» Autarcas

Isaac Filipe Serrão Braga

Isaac Filipe Serrão Braga

Presidente

Pelouros

Relações institucionais
Associativismo
Proteção civil

Executivo da Junta de Freguesia

O Executivo da Junta de Freguesia de Vila do Conde é constituído por 7 elementos: Presidente, Secretário, Tesoureiro e 4 Vogais eleitos pelo Partido Socialista (PS).

Carla Maria de Faria Graça Afonso Lima

Carla Maria de Faria Graça Afonso Lima

Secretário

Cristiano André Vinhas da Silva Mota

Cristiano André Vinhas da Silva Mota

Tesoureiro

Pelouros

Desporto

Sílvia Gonçalves Ferreira

Sílvia Gonçalves Ferreira

Vogal

Pelouros

Equipamento rural e urbano
Gestão de equipamentos

Maria de Lurdes Gavina Maciel

Maria de Lurdes Gavina Maciel

Vogal

Pelouros

Ordenamento urbano e rural
Desenvolvimento

Maria de Lurdes Gavina Maciel

Lino José Areais Cunha

Vogal

Pelouros

Turismo
Animais
Juventude

Fernanda Maria Gomes de Araújo

Fernanda Maria Gomes de Araújo

Vogal

Pelouros

Ação Social
Ambiente e Salubridade

Membros da Assembleia de Freguesia

José Henrique de Oliveira Rocha

Presidente

David Emanuel Serrão Braga

1.º Secretário

Marta Sofia Novais do Vale Pinto Aleixo

2.º Secretário

Carlos Gomes Cruz

Partido Socialista (PS)

Maria da Conceição do Vale Fontes da Silva

Partido Socialista (PS)

Iolanda Carvalho de Castro

Partido Socialista (PS)

David Emanuel Serrão Braga

Partido Socialista (PS)

Eliana Suzel Pontes Félix

Partido Socialista (PS)

Marta Sofia Novais do Vale Pinto Aleixo

Partido Socialista (PS)

José Henrique de Oliveira Rocha

Partido Socialista (PS)

Susana Carolina do Carmo Barreto

Partido Socialista (PS)

Alzira Marques Pereira

Partido Socialista (PS)

Carlos Manuel Rodrigues Valente

Partido Socialista (PS)

Aline Amorim Bragança

Partido Socialista (PS)

Maria Cristina da Costa Campos Parente Viana

Cristina Campos – Nós Avançamos Unidos (NAU)

Paulo Alexandre Assunção Vidal

Cristina Campos – Nós Avançamos Unidos (NAU)

Alcina Beatriz Monteiro Cerqueira Brito

Cristina Campos – Nós Avançamos Unidos (NAU)

Albino Cândido da Silva Viana

Cristina Campos – Nós Avançamos Unidos (NAU)

Torcato Moreira Marques

Partido Social Democrata (PSD/PPD)

Júlio Fernando Dias Pinto Magalhães

Partido Social Democrata (PSD/PPD)

Eva Silva Lopes

Partido Social Democrata (PSD/PPD)

Gualter Gomes Sarmento Leite

Coligação Democrática Unitária (CDU/PCP/PEV), independente pelo PCP

X